Перед темкак подать зерно на жернова мельницы, эго пропускают между полюсами сильного электромагнита.Для чего это делают?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы очистить зерно от семян сорняков и других примесей. Семена сорняков ворсистые и прилипают к мелким железным опилкам, которые подмешивают в неочищенную смесь. Железные опилки вместес прилипшими примесями притягиваются к электромагниту и отправляются в другой барабан. Остается чистое зерно