Перед тобой фрагмент повести Н. В. Гоголя "Майская ночь, или Утопленница". Но кто же этот голова, возбудивший такие невыгодные о себе толки и речи? О, этот голова важное лицо на селе. "..." Кто бы из парубков не захотел быть го...

Перед тобой фрагмент повести Н. В. Гоголя "Майская ночь, или Утопленница". Но кто же этот голова, возбудивший такие невыгодные о себе толки и речи? О, этот голова важное лицо на селе. "..." Кто бы из парубков не захотел быть головою! что означает слово голова в этом фрагменте? 1) "запевала" 2)"часть тела" 3) "должностное лицо " 4) " ведущий на празднике
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Голова - это часть тела. Глава - может быть у книги, и человек. Глава (человек)- (может быть деревни или города) это человек управляющий городом (страной селом итд), решающий все проблемы в решающий все проблемы в своем городе в стране или село и так далее в данном вопросе правильный ответ будет третий должностное лицо