Перед тобой план спортивного зала.Зелёным  цветом  выделено место на котором перед тренировкой надо  разложить вплотную   друг к другу резиновые коврики .Сколько таких    ковриков надо  взять ,если  длинна зала равна  8 метров ...

Перед тобой план спортивного зала.Зелёным  цветом  выделено место на котором перед тренировкой надо  разложить вплотную   друг к другу резиновые коврики .Сколько таких    ковриков надо  взять ,если  длинна зала равна  8 метров , ширина  6 метров, а площадь 1 коврика  равна  2 метра в квадрате?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8*6=48м.площадь зала. 48/2=24 коврике