Перед вами две стороны римской монеты (денария). На одной стороне наад головой мужчины написано слово Брут. На обратной стороне изображены два кинжала, между ними - шапка, котороую надевали на голову рабавольноотпущенника. Она ...
Перед вами две стороны римской монеты (денария). На одной стороне наад головой мужчины написано слово Брут. На обратной стороне изображены два кинжала, между ними - шапка, котороую надевали на голову рабавольноотпущенника. Она была для римлян символом свободы.
Предположите, в память какого события римской истории была отчеканена эта монета.
Что могли означать предметы на монете?
Как вы считаете, много ли таких монет было откачено в Риме?Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Если про Брута, то это скорее всего связанно с памятью Гая Юлия Цезаря. Либо до того, когда он его предал, либо после, в любом случае их выпускалось не много, кто же будет предателя на монету империи изображать.