Перед вами группы однокоренных слов. прочитайте их и определите, в каком случае общим для группы  слов является значение призака, а в каком действия 1) Смелый, смелость, осмелеть; черный, чернеть, чернить, чернота; синий, синею...

Перед вами группы однокоренных слов. прочитайте их и определите, в каком случае общим для группы  слов является значение призака, а в каком действия 1) Смелый, смелость, осмелеть; черный, чернеть, чернить, чернота; синий, синеют,  синива, синь. 2) толкаться, толкотня; бегут, буготня, бегство,пробежка; решать, решение, решимость помогите пожалуйсто на сегодня надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Смелый, смелость, осмелеть; черный, чернеть, чернить, чернота; синий, синеют, синива, синь.-- В этом случае общим для группы слов является значение признака. 2) Толкаться, толкотня; бегут, буготня, бегство,пробежка; решать, решение, решимость-- А в этом случае общим для группы слов является значение действия.
Гость
1) Смелый, смелость, осмелеть; черный, чернеть, чернить, чернота; синий, синеют, синива, синь.(ЗНАЧЕНИЕ ПРИЗНАКА) 2) толкаться, толкотня; бегут, буготня, бегство,пробежка; решать, решение, решимость(ЗНАЧЕНИЕ ДЕЙСТВИЯ)