Перед вами имена богов древних славян.Что каждый из них отождествлял(богом чего он был)? Так же подберите к ним греческого или римского бога,который по своим качествам наиболее похож на них. -Пирум -Сварок -Даждьбох

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перум (наверное правильней будет Перун*) бог-громовержец в славянской мифологии. Считают, что один из богов, творец молний, является владыкой над всеми, и ему приносят в жертву быков и совершают другие священные обряды сравнить его можно.... ну допустим ЗЕВС (греческий бог)