Перед вами периодическая таблица  химических элементов  Д.И. Менделеева. Найдите в ней:а) элемент, относительная атомная масса которого примерно равна порядковому номеруб) два элемента, относительные атомные массы которых  в дв...

Перед вами периодическая таблица  химических элементов  Д.И. Менделеева. Найдите в ней: а) элемент, относительная атомная масса которого примерно равна порядковому номеру б) два элемента, относительные атомные массы которых  в два раза больше их порядкового номера в) два элемента, названные в честь великих учёных - физиков или химиков г) Два элемента, названные в честь небесных тел д) два элемента, названные в честь стран е) один элемент, названный в честь мифического персонажа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) H  б)S Ca   в)  Gd  Md     г)U  Np  д)Mg Ge е)Ti