Переделайте предложения,соединив глаголы с частицей -ка.Запишите полученные предложения. 1.Не горюй! 2.Не упорствуй понапрасну. 3.Не реви! 4.Выходи быстрее! 5.Приезжай! 6.Сядь за компьютер! 7.Не спеши и будь аккуратней! 8.Позво...
Переделайте предложения,соединив глаголы с частицей -ка.Запишите полученные предложения. 1.Не горюй! 2.Не упорствуй понапрасну. 3.Не реви! 4.Выходи быстрее! 5.Приезжай! 6.Сядь за компьютер! 7.Не спеши и будь аккуратней! 8.Позвони мне вечером,пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-Не горюй - ка!
-Не упорствуй-ка понапрасну!
- А ну не реви-ка!
-Выходи-ка быстрее!
-Приезжай - ка!
-Сядь-ка за компьютер!
-Не спеши-ка и будь аккуратней!
-Позвони-ка мне вечером, пожалуйста.
Гость
1. Не горюй-ка! 2. Не упорствуй-ка понапрасну. 3. Не реви-ка! 4. Выходи-ка быстрее! 5. Приезжай-ка! 6. Сядь-ка за компьютер! 7. Не спеши-ка и будь-ка аккуратней! 8. Позвони-ка мне вечером, пожалуйста.