Переднее колесо повозки на некотором пути сделало на 1000 оборотов больше заднего. Если бы длинна окружности переднего колеса была в полтора раза больше, то на том же пути оно

Переднее колесо повозки на некотором пути сделало на 1000 оборотов больше заднего. Если бы длинна окружности переднего колеса была в полтора раза больше, то на том же пути оно сделало на 200 оборотов больше заднего колеса. Чему равны длины окружности колес, если известно, что длина окружности заднего колеса на 1.5 м больше переднего? - решите пожалуйста, даю много баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина окружности переднего 2,1 м, длина окружности заднего 3,6 м, Путь - 5040 метров.