Передвижники выступили против 1)невозможности получить хорошее художественное образование за границей 2)навязывание сюжетов на темы из Древней истории и мифологии 3)усиления цензуры в сфере изобразительного искусства 4)запрета ...

Передвижники выступили против 1)невозможности получить хорошее художественное образование за границей 2)навязывание сюжетов на темы из Древней истории и мифологии 3)усиления цензуры в сфере изобразительного искусства 4)запрета изображать повседневную жизнь в России
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Передвижники выступали против догматов классической академической школы живописи и ставили своей целью служение народу, его просвещение