Перегоревшую спираль эл.плитки мощностью 420вт укоротили на 1/8 часть.какой стала мощность?
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]P=U^{2} / R[/latex] Электрическое сопротивление проводника равно удельному сопротивлению материала, из которого этот проводник сделан, умноженному на длину проводника и деленному на площадь площадь поперечного сечения проводника: R = р l / S поэтому сопротивление уменьшится насколько уменьшили длинну проводника. из формулы мощности сопротивление R - делитель, при его уменьшении частное Р - увеличится, на 1/8