Перегоревшую спираль укоротили вдвое. Как изменится промежуток времени нагревания воды новым кипятильником?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Колич. теплоты= I в квадрате*R*t      ток I увеличится в2 раза, а т. к. в квадрате, то в 4раза.     сопротивление же уменьшится в 2 раза.             Значит произведение(количество теплоты) увеличится в 2 раза,а время нагрева таким образом уменьшится в 2 раза