Переходность и возвратность глаголов : умириться грянуть отнести растоптать быть рассказывать порассказать позавидовать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грянуть-непереходный,невозвратный Отнести-переходный,невозвратный, Растоптать-переходный .невозвратный, Быть-непереходный,невозвратный, Рассказывать-переходный,невозвратный. Порассказать-переходный,невозвратный, Позавидовать-непереходный,невозвратный. Слова умириться нет.Если Умориться,то он непереходный и возвратный Переходный глагол сочетается с сущ. в В.п. без предлога,например Рассказать (кого?что?) сказку. Возвратный глагол имеет на конце ся(сь)