Переходные                                       1засмотреться2увидеть3подниматься4участвоватьнепереходные1преследовать2встретить3найти4присутствоватьукажите переходные Увидел ошибкуне участвовал в соревнованиипостроил домненас...

Переходные                                        1засмотреться 2увидеть 3подниматься 4участвовать непереходные 1преследовать 2встретить 3найти 4присутствовать укажите переходные  Увидел ошибку не участвовал в соревновании построил дом ненастье не прекращалось читал произведение катался на лыжах поднимался в гору смотрел кино сотрясался от смеха плавал в море
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переходные- увидеть ( можно подставить МАМУ) неперех.- присутствовать перех.- увидел ошибку, построил дом,читал произведение, смотрел кино( везде вместо сущест. можно подставить слово МАМУ в винит. Падеже)