Перекладина длиной 5 метров своими концами лежит на двух вертикальных столбах высотой 3 метра и 6 метров каково расстояние между основаниями столбов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
перекладина 5 м. своими концами лежит на двух вертикальных столбах высотой 3 и 6 м. каково расстояние между основаниями столбов 6-3=3 м найдем  по т. Пифагора a^2=c^2-b^2  a^2=5^2-3^2      a^2=25-9    a^2=16  a=4