Переливалки, из колбы9литров надо перелить в 5литрововую колбу надо чтоб в какой нибудь осталось 3литра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Налить 9 литров Перелить в 5литровую (в 9л останется 4 литра) Вылить из 5литровой воду Перелить из 9литровой в 5литровую 4 литра Налить воду в 9литровую Перелить в 5литровую(у нас в 5литровой 4 литра,значит добавляем всего 1литр.В 9 литровой остается 8 литра) Вылить из 5литровой воду Из 9литровой налить воду в 5литровую В 9литровой осталось 3 литра.