Перемещение s при равноускоренном движении некоторого тела с нулевой начальной с?

Перемещение s при равноускоренном движении некоторого тела с нулевой начальной с??оростью можно вычислить по формуле s=t+2t^2, где t-время. Пользуясья этой формулой, определите, через сколько секунд после начала движения перемещение будет равно 10 м. В ответе должно получиться 2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=10 Подставим в условие и решим квадратное уравнение 2t²+t=10 2t²+t-10=0 D=1+80=81 t1=(-1-9)/4=-2.5 не удовлетворяет задаче, т.к время не может быть отрицательным. t2=(-1+9)/4=2