Перемещение s( в м) при равноускоренном движении некоторого тела с начальной скоростью 1м/с можно вычислить по формуле s=t+2t^2, где t - время (в с). Пользуясь этой формулой, определите, через сколько секунд после начала движен...

Перемещение s( в м) при равноускоренном движении некоторого тела с начальной скоростью 1м/с можно вычислить по формуле s=t+2t^2, где t - время (в с). Пользуясь этой формулой, определите, через сколько секунд после начала движения перемещение будет равно 10 м.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2t²+t=10 2t²+t-10=0 D=1+80=81 t1=(-1+9)/4=2 с t2=(-1-9)|4=-2,5 с - ответ не удовлетворяет условию задачи Ответ: через 2 секунды