Перемитор равностороннего треугольника равен 27см. Вычислите сторону этого треугольника.СРОЧНО!,С ПОЯСНЕНИЕМ,РЕШЕНИЕМ И РИСУНКОМ ПЖ ДАМ 10 БАЛЛОВ

Перемитор равностороннего треугольника равен 27см. Вычислите сторону этого треугольника. СРОЧНО!,С ПОЯСНЕНИЕМ,РЕШЕНИЕМ И РИСУНКОМ ПЖ ДАМ 10 БАЛЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В треугольнике 3 стороны Периметр - сумма всех сторон 1 сторона = 27/3=9(см)
Гость
Лол, у равностороннего все стороны равны, 27 на 3 делишь и все. 27/3=9 см