Переносный смысл - это ????????????????? подскажите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переносное значение слова — это его вторичное значение которое возникло на основе прямого  Например:  Игрушка, -и, ж. 1. Вещь, служащая для игры. Детские игрушки.  2. перен. Тот, кто слепо действует по чужой воле, послушное орудие чужой воли (неодобр.). Быть игрушкой в чьих-нибудь руках.
Гость
Это (оборот речи, состоящий в употреблении слов и выражений в переносном смысле на основе какой-то аналогии, сходства, сравнения).