Переносный смысл слова (сочный)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СочныйСочный, -ая, -ое, -чен, -чна, -чно, -чны и -чны.1. Обильный соком. Сочное яблоко. Сочная трава. Сочные корма (с повышенным содержанием влаги).2. переносное значение Яркий, свежий. Сочные краски. Сочная зелень лугов. Сочные губы.3. переносное значение Звучный и мелодичный. С. голос.4. переносное значение О речи: меткий, выразительный (разговорное). Сочное выражение. С. юмор.  существительное сочность, -и, женский род(Слово "Сочный" может использоваться сокращённо в тексте как "С." или "с.")
Гость
Переносное значение Звучный и мелодичный меткий выразительный и юмор Сочное яблоко сочная трава сочный лимон