Переобразуйте выражение в многочлен стандартного вида (А+2б)(а^2-2аб+4б^2 Помогите пожалуйста! Заранее благодарен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по формуле суммы кубов [latex]X^3+Y^3=(X+Y)(X^2-XY+Y^2)[/latex] преобразуем данное выражение [latex](a+2b)(a^2-2ab+4b^2)=(a+2b)(a^2-a*(2b)+(2b)^2)=[/latex] [latex]=a^3+(2b)^3=a^3+8b^3[/latex]