Перепёлка пела, пела, перепела перепела. Перепел не утерпел - перепёлку перепел. И поют перепела :Спать пора,спать пора! Помогите найти глагол в неопределенной форме и указать род глаголов в прошетшем времени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
глагол в непред форме :спать.                Глаголы прошедшего времени:пела(Жен род.,),перепела (жен.род),не утерпел(м.р)перепел(м.р)