Перепиши,определи падеж сущ в скобках,выдели суфикс : положив ключи в ( кармашек) ,п

Перепиши,определи падеж сущ в скобках,выдели суфикс : положив ключи в ( кармашек) ,погулять пошел ( барашек) мимо( дуб) и ( ветла) ,мимо ( домик) ( пчела), мимо( луг) ( жеребенок), мимо (лужа)( лягушонок), мимо волчьего(бугор), мимо птичьего ( двор), мимо ( утро) , мимо ( день) и добрался до меня а понедельник.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положив ключи в кармашек в п , погулять пошел барашек им п , мимо дуба р п и ветла р п, мимо домика р п пчелы р п , мимо луга жеребенка р п , мимо лужи лягушонка р п , мимо волчьего бугра р п , мимо птичьего двора р п , мимо утро , мимо день