Перепиши словарную статью. Опредедели значения слова сердце по его употреблению в речи. Сердце (мн - сердца, сердец, сердцам) 1.У отца больное сердце. Спорт укрепляет сердце. Болезнь сердца. 2.Поздравить от всего сердца. Приним...

Перепиши словарную статью. Опредедели значения слова сердце по его употреблению в речи. Сердце (мн - сердца, сердец, сердцам) 1.У отца больное сердце. Спорт укрепляет сердце. Болезнь сердца. 2.Поздравить от всего сердца. Принимать слова близко к сердцу. 3. Москва- сердце нашей страны К какому значению слова сердце ты допишешь следующие выражения: от чистого сердца, доброе сердце?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. орган 2. с добротой, с желанием. очень сильно воспринимать 3. центр от чистого сердца - с добротой и радостью с желанием. доброе сердце - добрый характер