Перепиши словосочитания в два столбика . белое облако ,далекий край ,сочные яблоки

Перепиши словосочитания в два столбика . белое облако ,далекий край ,сочные яблоки,мятые места ,редкая порода ,младший брат ,зеленые тетради ,ближние беседки ,удобная одежда ,железная дверь ,частые тренеровки ,хорошие мастера ,светлое воскресенье
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Множественное число: сочные яблоки, мятые места, зелёные тетради, ближние беседки, частые тренировки, хорошие мастера. единственное число: белое облако, далекий край, редкая порода, младший брат, удобная одежда, железная дверь, светлое воскресенье.