Перепишите и переведите предложения на русский язык, определяя, чем является окончание -s: а) показателем множественного числа сущест-вительного; b) показателем притяжательного падежа; с) окончанием глагола в 3 л. ед. ч. в Pres...

Перепишите и переведите предложения на русский язык, определяя, чем является окончание -s: а) показателем множественного числа сущест-вительного; b) показателем притяжательного падежа; с) окончанием глагола в 3 л. ед. ч. в Present Simple: 1. At the University we are taught various general and special subjects. 2. An accountant designs the financial policy of a company. 3. A book-keeper's duty is in calculations. 4. What makes a good economist?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В университете нам преподают различные общие и специальные предметы. -subjects-а) показатель множественного числа существительного 2. Бухгалтер определяет финансовую политику компании. -designs-с) окончание глагола в 3 л. ед. ч. в Present Simple 3. Задача бухгалтера(счетовода) заключается в подсчётах. -book-keeper's -b) показатель притяжательного падежа 4. Что делает экономиста хорошим( Из чего складывается хороший экономист?) -makes-с) окончание глагола в 3 л. ед. ч. в Present Simple