Перепишите предложение и выполните его синтаксический разбор(полный) и составьте схему Печально кричали,словно дети,ночные птицы,и белая звезда-красавица переливалась над Прорвой в предутреннем небе.

Перепишите предложение и выполните его синтаксический разбор(полный) и составьте схему  Печально кричали,словно дети,ночные птицы,и белая звезда-красавица переливалась над Прорвой в предутреннем небе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
повествовательное,не восклицательное ,распространённое,осложнено однородными обстоятельствами схема:[=,- = -]. как то так