Перепишите предложения. Найдите в приведенных предложениях речевые ошибки и исправьте предложения.  1.      Эстетика определяет нормы поведения, нравственные принципы, которых придерживаются члены общества.2.      В Думе начали...

Перепишите предложения. Найдите в приведенных предложениях речевые ошибки и исправьте предложения.   1.      Эстетика определяет нормы поведения, нравственные принципы, которых придерживаются члены общества. 2.      В Думе начались слухи о том, что предстоит смена правительства. 3.      На празднике произошел приятный инцидент – неожиданно на эстраду вышел известный столичный певец. 4.      На экзамене на подготовку к ответу дается не более получаса времени. 5.      При подготовке этой реформы следует учесть уровень подготовленности соответствующих специалистов. 6.      Нас перевели работать в отсталую бригаду. 7.      Тихо затаив дыхание, ребята слушали рассказ космонавта. 8.      Нашему предприятию требуются квалифицированные кадры – инженеры, бухгалтера, конструкторы. 9.      Молодой человек оскорбился невежливому обращению прохожего. 10.  Живущие родственники в Сибири, приехав в Москву, остановились у нас. 11.  Все посылки, отправляющиеся в Америку, проходят строгий эпидемиологический контроль. 12.  После собрания Павел спросил у Риты, что может ли он проводить ее домой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  Этика определяет нормы поведения, нравственные принципы, которых придерживаются члены общества. 2.  В Думе появились слухи о том, что предстоит смена правительства.??? 3.  На празднике произошел приятный сюрприз – неожиданно на эстраду вышел известный столичный певец. 4.  На экзамене на подготовку к ответу дается не более получаса . 5.  При разработке этой реформы следует учесть уровень подготовленности соответствующих специалистов. 6.  Нас перевели работать в отстающую бригаду. 7.  Затаив дыхание, ребята слушали рассказ космонавта. 8.  Нашему предприятию требуются высококвалифицированные кадры – инженеры, бухгалтера, конструкторы. 9.  Молодого человека оскорбило невежливое обращение прохожего. 10. Родственники , живущие в Сибири, приехав в Москву, остановились у нас. 11. Все посылки, отправляемые в Америку, проходят строгий эпидемиологический контроль. 12. После собрания Павел спросил у Риты,  может ли он проводить ее домой.