Перепишите предложения, определите функции окончания -s, т.е является ли оно признаком: а) множественного числа существительного, б) притяжательного падежа существительного, в) глагола в 3 лице единственного числа настоящего вр...

Перепишите предложения, определите функции окончания -s, т.е является ли оно признаком: а) множественного числа существительного, б) притяжательного падежа существительного, в) глагола в 3 лице единственного числа настоящего времени. 1.The British Parliament consists of two Houses:the Houses of Lords and the House of Commons/ 2.Her Majestys Govemment rules the country in the name of the Queen.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. consists - в Houses - а Lords - а Commons - а 2. Majestys - б rules - в