Перепишите предложения . определите падеж прилагательных и существительных с суффиксами - ин, - ын, -ов, -ев. 1. это был город папиного детства. 2. на недельку до второго я уеду в комарова. 3 . выражение' сизифов труд ' употреб...

Перепишите предложения . определите падеж прилагательных и существительных с суффиксами - ин, - ын, -ов, -ев. 1. это был город папиного детства. 2. на недельку до второго я уеду в комарова. 3 . выражение' сизифов труд ' употребляется в значении тяжелая, бесконечная и бесплодная работа : возникло оно в греческой мифологии. 4 . выражение 'пиррова победа ' означает сомнительную победу, не оправдывающую понесенных за нее жертв; древнегреческий царь Пирр одержал победу над римлянами ценой больших потерь. 5. в фамилиях различных лиц , порою нам знакомых, звучат названья птиц и рыб , зверей и насекомых : лисичкин, раков, телкин, мокрицын, волков, мотыльков, бобров и перепелкин!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Это был город папиного ( р. )  детства. 2. На недельку до второго я уеду в Комарово( вин. ) . 3 . Выражение' сизифов ( им. ) труд ' употребляется в значении тяжелая, бесконечная и бесплодная работа : возникло оно в греческой мифологии. 4 . Выражение 'пиррова ( им. ) победа ' означает сомнительную победу, не оправдывающую понесенных за нее жертв; древнегреческий царь Пирр одержал победу над римлянами ценой больших потерь. 5. В  фамилиях различных лиц , порою нам знакомых, звучат названья птиц и рыб , зверей и насекомых : Лисичкин,( им. )  Раков( вин. ) , Телкин( им ) , Мокрицын( им. ) , Волков( им. ) , Мотыльков( им..) , Бобров( им. )  и Перепелкин ( им. )!