Перепишите предложения, расставьте знаки препинания, подчеркните грамматические основы, начертите схемы. 1. Пустили новую линию метро и жителям района стало удобно добираться до центра.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пустили новую линию метро, и жителям района стало удобно добираться до центра. первая гр. основа "пустили" вторая гр. основа стало добираться Первая [=], вторая [=]
Гость
Пустили(подлежащие) новую линию(сказуемое) метро, и жителям (сказуемое) района стало+удобно+добираться(подлежащие) до центра