Дайте пожалуйста развернутый ответ:   Последовательность (An) - арифметическая прогрессия, где а1= 25,5, а9=5,5. Найти разность прогрессии. Является ли число 54,5 членом этой прогрессии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сори вот так))))))))а9=а1+д*(9-1) отсюда (а9-а1)/8=д 54,5=25,5+д*(н-1) ((54,5-25,5)/д)+1=н (д-подставить с превидущего уравнения) если n-целое тогда является сори за русский не  учила)