Перепишите примеры раскрывая скобки и объясняя выбор слитного и раздельного написания 1)Здесь (на)лицо явная ошибка-Сдвинуть шапку с затылка на лицо Отказаться (от)части подарков-Чувствовать себя (от)части виноватым Поговорить...

Перепишите примеры раскрывая скобки и объясняя выбор слитного и раздельного написания 1)Здесь (на)лицо явная ошибка-Сдвинуть шапку с затылка на лицо Отказаться (от)части подарков-Чувствовать себя (от)части виноватым Поговорить (на)чистоту-Обратить внимание (на)чистоту в доме Полагаться на силу рук- (На)силу дождался помощи (На)конец мы вернулись домой-Отложить (на)конец месяца
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь налицо(наречие) явная ошибка. Сдвинуть шапку с затылка на лицо(сущ. с предлогом). Отказаться от части(сущ. с предлогом) подарков. Чувствовать себя отчасти(наречие) виноватым. Поговорить начистоту(наречие). Обратить внимание на чистоту(сущ. с предлогом) в доме. Полагаться на силу(сущ. с предлогом) рук. Насилу(наречие) дождался помощи. Наконец( наречие) мы вернулись домой. Отложить на конец(сущ. с предлогом) месяца.