Перепишите, раставляя пропущенные знаки препинания, напишите в скопках какая речи прямая или косвенная.  1.Разрешите идти на линию обратилась я к командиру. 2. Командир сказал Погоди. 3. мы ждем десять минут двадцать трицать. 4...

Перепишите, раставляя пропущенные знаки препинания, напишите в скопках какая речи прямая или косвенная.  1.Разрешите идти на линию обратилась я к командиру. 2. Командир сказал Погоди. 3. мы ждем десять минут двадцать трицать. 4. нет связи не возращается солдат. 5. Я опять к командиру Разрешите идти. 6. Он поглядел на меня очень внимательно отлично понимая что и я могу не вернуться. 7. Говорит Ну иди дочка только возращайся
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Разрешите идти на линию,"- обратилась я к командиру(Прямая). Командир сказал: " Погоди"(прямая). Мы ждем десять минут, двадцать, тридцать(косвенная). Нет связи, не возвращается солдат(косвеннная). Я опять к командиру:"Разрешити идти?"( прямая). Он поглядел на меня внимательно, отлично понимая, что я могу не вернуться (косвення). Говорит:"Ну иди дочка, только возвращайся"(прямая)