Перепишите следующие предложения, подчеркните причастия, определите их форму и функцию (определение или обстоятельство), переведите предложения на русский язык.  1)  A molecule is a compound consisting of two or more atoms.2)  ...

Перепишите следующие предложения, подчеркните причастия, определите их форму и функцию (определение или обстоятельство), переведите предложения на русский язык.   1)  A molecule is a compound consisting of two or more atoms. 2)  While burning different substances combine with oxygen. 3)  The data required were analysed in our laboratory.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)   consisting . Participle 1 определение. Молекула - соединение, состоящее из двух или более атомов. 2)  burning  Participle 1 обстоятельство. При горениии различные вещества соединяются с кислородом. 3)  required Participle 2 определение. analysed Participle 2 часть страдательного залога. Необходимые данные были проанализированы в нашей лаборатории.