Перепишите слова в таком порядке: сначала те, в которых есть только глухие согласные, потом те, в которых есть только звонкие согласные, а затем остальные. Петушок, гребешок, травинка, бровинка, голова, борода, грива, катушка, ...

Перепишите слова в таком порядке: сначала те, в которых есть только глухие согласные, потом те, в которых есть только звонкие согласные, а затем остальные. Петушок, гребешок, травинка, бровинка, голова, борода, грива, катушка, кадушка, лягушка, пятка, копыта, ириска, домовой, сосиска, огороды, колокольчик. 1) 2) 3)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  петушок, катушка, пятка,копыта, сосиска,колокольчик. 2)  голова, борода,грива, домовой, огороды. 3,  гребешок, бровинка, лягушка, ириска, травинка, кадушка.