Перепишите текст.Найдите существительные  1-го склонения.Определите их падеж,выделите окончание. Подготовьте чтение по ролям отрывка из стихотворения С.Маршака меньше меньше Про одного ученика и 6 единиц больше больше . Пришё...

Перепишите текст.Найдите существительные  1-го склонения.Определите их падеж,выделите окончание. Подготовьте чтение по ролям отрывка из стихотворения С.Маршака<<Про одного ученика и 6 единиц>>. Пришёл из школы ученик и запер в ящик свой дневник.   -Где твой дневник?спросила мать. Пришлось дневник ей показать. Не удержалась мать от вздоха, Узнав что сын такой лентяй, отец воскликнул:-Шалопай Чем заслужил ты единицу! -Я получил её за птицу. В естествознании я слаб
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Школы - род. падеж, окончание Ы единицу - вин. падеж, окончание У птицу - вин. падеж, окончание У