Перепишите, укажите, чем выражено простое глагольное сказуемое. 1.В синем небе звёзды блещут. 2. Иван Иванович приказал долго жить. 3. Деревья скрестились на земле в уродливых позах. 4.Машина влетела в лес, в узкий коридор высо...

Перепишите, укажите, чем выражено простое глагольное сказуемое. 1.В синем небе звёзды блещут. 2. Иван Иванович приказал долго жить. 3. Деревья скрестились на земле в уродливых позах. 4.Машина влетела в лес, в узкий коридор высоких деревьев, поэтому разговорчивый шофёр поехал медленнее. 5.Замерли пышные ветви яблонь. 6. Листва на деревьях не вяла, а лишь, отдавая дань прекрасному, меняла цвета.7. Ранний декабрьский мороз сковал землю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. блещут (глаг) 2. приказал (глаг), долго жить - дополнение (на всякий случай) 3. скрестились (глаг) 4. влетела, поехал (глаг) 5. замерли (глаг) 6. не вяла, меняла (глаг) 7. сковал (глаг)