Перепишите в тетрадь и дополните следующий текст :а)физическая величина характеризующая степень нагретости тел называется......б).......тела измеряется с помощью термометра.в)молекулы ...... тела движутся медленнее
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Физическая величина, характеризующая степень нагретости тел, называется ТЕМПЕРАТУРОЙ.
2) ТЕМПЕРАТУРУ тела измеряют термометром.
3)Молекулы тела движутся медленнее при НИЗКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ