Перепишите в тетрадь И продолжите предложения, Описывающие процесс размножение мха "кукушкин лён" 1.Споры образуются в __________ 2.Из спор развивается_______ 3.Половые органы формируются на________ 4.Сперматозоиды попадают к я...

Перепишите в тетрадь И продолжите предложения, Описывающие процесс размножение мха "кукушкин лён" 1.Споры образуются в __________ 2.Из спор развивается_______ 3.Половые органы формируются на________ 4.Сперматозоиды попадают к яйцеклетке _______ 5.Из оплодотворённой яйцеклетки развивается____
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. На конце стебелька располагаются коробочки, именно в них и созревают споры; 2. Многоклеточная нить (протонема), из которой путем почкования развиваются несколько гаметофитов; 3. На верхушке стебля; 4. Обычно в период половодья или обильных дождей, происходит их слияние -> оплодотворение -> образование зиготы 5. См. 4. Это зигота.