Перепишите, вставляя –Н- и –НН-. Объясните написание. Рва…ая рубашка, изорва…ая обувь; вытка…ый рисунок, тка…ая скатерть; варе…ая колбаса, сваре…ый картофель; соле…ые огурцы, пересоле…ый суп; погаше…ый свет, гаше…ая известь, не...

Перепишите, вставляя –Н- и –НН-. Объясните написание. Рва…ая рубашка, изорва…ая обувь; вытка…ый рисунок, тка…ая скатерть; варе…ая колбаса, сваре…ый картофель; соле…ые огурцы, пересоле…ый суп; погаше…ый свет, гаше…ая известь, негаше…ая известь; скоше…ые травы, коше…ые травы, коше…ые утром травы, некоше…ые травы, нескоше…ые травы; стриже…ые волосы, постриже…ые волосы, коротко стриже…ые волосы, нестриже…ые волосы, непостриже…ые волосы, волосы постриже…ы; вымоще…ая дорога, дорога вымоще…а, моще…ая булыжником дорога, моще…ая дорога; кова…ая лошадь, подкова…ый конь; слома…ая палка, лома…ая линия; ране…ый боец, изране…ый воин, ране…ый в голову солдат, тяжелоране…ый боец.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рваная рубашка, изорванная обувь; вытканный рисунок, тканая скатерть; вареная колбаса, сваренный картофель; соленые огурцы, пересоленный суп; погашенный свет, гашеная известь, негашеная известь; скошенные травы, кошеные травы, кошенные утром травы, некошеные травы, нескошенные травы; стриженые волосы, постриженные волосы, коротко стриженные волосы, нестриженые волосы, непостриженные волосы, волосы пострижены; вымощенная дорога, дорога вымощена, мощенная булыжником дорога, мощеная дорога; кованая лошадь, подкованный конь; сломанная палка, ломаная линия; раненый боец, израненный воин, раненный в голову солдат, тяжелораненый боец.