Переправь всех на другой берег. - 3 рыцаря, каждый со своим оруженосцем, хотят переправиться на другой берег реки на двухместной лодке. Оруженосцы отказываются оставаться с незнакомым рыцарем. (но могут оставаться на берегу сов...

Переправь всех на другой берег. - 3 рыцаря, каждый со своим оруженосцем, хотят переправиться на другой берег реки на двухместной лодке. Оруженосцы отказываются оставаться с незнакомым рыцарем. (но могут оставаться на берегу совсем без рыцарей). Каждый, кто переправился должен выйти на берег, даже если он собирается ехать обратно. Как им всем переправиться?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим большими буквами А, Б, В= рыцарей, а их оруженосцев маленькими  а, б, в.  1 Переплыли  два оруженосца  2 Один из оруженосцев вернулся  и перевез третьего 3 Возвращается один из оруженосцев и остаётся со своим рыцарем. Два других рыцаря            уехали  на другой берег    4    Один  из рыцарей возвращается со своим оруженосцем, оставляет его и забирает с собой другого рыцаря: 5 Оруженосец возвращается  и забирает одного из оставшихся оруженосцев  5 Рыцарь вернется и  забирет своего оруженосца: