Пересказ чудесный доктор от лица одного из сыновей Мерцалова. Пожалуйста надо ООООЧЕНЬ быстро.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гриша — страший сын Мерцалова, помимо него в семье есть сестра Машулька и младший брат Володя. Гриша был отправлен по заданию матери отдать письмо, на бывшую работу Мерцалова. Дети голодные, у них совершенно не осталось денег на проживание. Отец, бегает за поисками новых работ. Гриша, маленький, добрый и очень честный мальчик по мнению автора, да и по моему тоже. Из прочитанного рассказа, я понял что Гриша, старался помогать всем во всем. Поэтому, при чтении данного рассказа передо мной всплыла картина маленького Гриши который держит за руку своего братика, Володю…
Гость
Весь день я ходил по городу и просил деньги у кого только можно. А детей послал с письмом к бывшему работодателю.Но везде были лишь отказы и отговорки. Посидев немного на сундуке, я решительно поднялся и отправился просить милостыню.Незаметно дошёл до сада и присел на садовой скамейке.Внезапно, голову пронзила мысль, и я сунул руку под жилет, где была толстая верёвка.Решил уйти из жизни быстро, а не постепенно.Мне не хотелось думать о нищете и больной Машутке. Тем временем в саду раздался скрип шагов, который выдернул меня из задумчивости.Со скамейкой поравнялся старик и попросил разрешения присесть на скамейку рядом.Старичок начал рассказывать о том, что накупил подарочков детям.Меня это вывело из себя, и я накричпл на старика и рассказал ему о своём тяжёлом положении.Но старик не оскорбился, а сказал, что он врач и попросил показать ему больную девочку.Доктор осмотрел девочку и прописал лекарство.Я остолбенел, а затем бросился к доктору, чтобы узнать его фамилию.Но не догнал и ничего не узнал.Вернувшись, я обнаружил под блюдцем деньги. От лица Мерцалова: Я отправился в аптеку за лекарствами, которые прописал доктор и там, на рецепте увидел фамилию доктора-Пирогов. А вскоре дела млей семьи наладились:Мащутка выздоровела, я нашёл работу.Вс семья считает, что всё это благодаря нашему спасителю-чудесному доктору Пирогову.