Причины, результат и значение правления) Екатерины 2 ПОЖ ПОБЫСТРЕЕЕЕЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Екатерина 1 взошла на русский престол в ходе гвардейского мятежа 28 января 1725 г., став первой женщиной, правившей Россией. Однако непосредственно управлением она не занималась, перепоручив важные государственные дела Меншикову и Верховному Тайному Совету. В период недолгого правления Екатерины 1, была открыта Академия наук и организована экспедиция Беринга. Умерла Екатерина от болезни легких 6 мая 1727 г., подписав завещание, по которому российский престол переходил к внуку Петра Великого - Петру Алексеевичу.