Пересказ по окружающему миру по теме от древней руси к единой россии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ознакомить учащихся с эпохой усиления Московского княжества и формирования вокруг него единого Московского государства.Ознакомить учащихся с условиями и особенностями формирования самосознания русского народа, выявить значение деятельности таких личностей, как Андрей Рублев, Сергий Радонежский, Дмитрий Донской, Иван III, в деле объединения и освобождения Руси от власти Золотой Орды.