Перескажите МАРАФОНСКУЮ ,ФЕРМОПИЛЬСКУЮ БИТВУ И БОЙ У САЛАМОНА. ПО ПЛАНУ 1)Когда (дата) 2)Причина (почему воевали ) 3)Кто воевал ( имена) 4) ход военых действей (монёвры) 5)извесные СТРАТЕГИ 6)итоги 7)значение (кто победил )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Марафонская битва. Дата:410г.до н.э-сентябрь Персы против Греков= Дарий 1 против Мильтиада. Греки: Разделены на 3 части. По середине стояла более слабая армия,а по бокам сильные. Победа Греков. 2.Фермопильское сражения. Дата:480г.до н.э. Персы против Греков= Ксеркс против Леонида. Персы окружили ущелье и ударили с двух сторон. Победа Персов. 3.Саламинское сражения. Дата:480г.до.н.э Персы против Греков=Ксеркс против ? Битва на воде. У персов тяжелые коробли,а у греков лёгкие. Победа Греков.