Перестройте предложения так, чтобы между подлежащим и сказуемым ставилось тире. Подчеркните подлежащее и сказуемое, надпишите, словами какой части речи они выражены. Образец: Спорт является смыслом его жизни. – Спорт – смысл е...

Перестройте предложения так, чтобы между подлежащим и сказуемым ставилось тире. Подчеркните подлежащее и сказуемое, надпишите, словами какой части речи они выражены. Образец: Спорт является смыслом его жизни. – Спорт – смысл его жизни. Храбрость называется сестрой победы. _______________________________________________________ Голод считается лучшей приправой любого кушанья. __________________________________________ Андерсен был великим сказочником из Дании. ________________________________________________ Богатством умного человека являются его мысли. ______________________________________________ Длинный язык называют лестницей, по которой в дом входит несчастье. ___________________________ Подлежащее и сказуемое являются главными членами предложения. _____________________________ Чтение было любимым занятием в детстве писателя Максима Горького. ___________________________ Находчивость считается половиной успеха. ____________________________________________________ Упорство помогает в достижении цели. ______________________________________________________ Успех сопровождается колоссальным трудом, умноженным на везение. ___________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
храбрость-сестра победы голод- лучшая приправа любого кушания Андерсен- ______ богатство умного человека-его мысли
Гость
Храбрость - сестра победы. Голод - лучшая приправа любого кушанья. Андерсен - великий сказочник из Дании. Богатство умного человека - его мысли. Длинный язык - лестница, по которой в дом входит несчастье. Подлежащее и сказуемое - главные члеены предложения. Чтение - любимое занятие в детсве писателя Максима Горького. Находчивость - половина успеха. Упорство - помощь в достижении цели. Успех - колоссальный труд, умноженный на везение.