Перестройте предложения так, чтобы однородные определения стояли после существительного. Качественные или относительные прилогательные нужно оставить перед существительным? Запишите.ОБРАЗЕЦ: Был ясный, теплый осенний день.- Был...

Перестройте предложения так, чтобы однородные определения стояли после существительного. Качественные или относительные прилогательные нужно оставить перед существительным? Запишите. ОБРАЗЕЦ: Был ясный, теплый осенний день.- Был осенний день, ясний и теплый. 1.Ровная, прямая асфальтиров...ная дорога позволила машинам разв...вать большую скорость. 2.В сум...рки экспедиция вьехала в сырое, мрачное горное ущелье. 3.Пламя костра осв...шало безотрадную, мертвую снежную р...внину. 4.Подн...мался резкий, холодный северный ветер. 5.Мы укрылись в большой, удобной брезентовой палатке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Асфальтированная дорога, ровная,прямая, позволила машинам развивать большую скорость. 2.В сумерки экспедиция въехала в  горное ущелье,мрачное, сырое. 3.Пламя костра освещало снежную равнину, безотрадную, мертвую. 4.Поднимался  северный ветер, резкий , холодный. 5.Мы укрылись в  брезентовой палатке, большой, удобной.