Переведите кол. числительное в порядковые и рассажите , кто на каком этаже живёт . Laurence et ses parents (7этаж) Les grands-parents de Laurence (1) Le cousin de Laurence (3) Le frere wine de Laurence (5) LA coping de Laurenc...

Переведите кол. числительное в порядковые и рассажите , кто на каком этаже живёт . Laurence et ses parents (7этаж) Les grands-parents de Laurence (1) Le cousin de Laurence (3) Le frere wine de Laurence (5) LA coping de Laurence (2) Le Copan de Laurence (6)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Laurence et se parents vivent au septieme etage. Les grands-parents de Laurence vivent au rez-de-chaussee Le cousin Laurence vit troisieme etage Le frere wine de Laurence vit cinquieme etage La coping (не coping, а copine) de Laurence vit deuxieme etage Le copan de Laurence vit sixieme etage